Правительство США официально не извинялось перед Ираном - Белый дом
Категория
Мир
Дата публикации

Правительство США официально не извинялось перед Ираном - Белый дом

Правительство США официально не извинялось перед Ираном - Белый дом

Правительство США официально не приносило извинения Ирану после задержания в Персидском заливе американских кораблей, вошедших в иранские территориальные воды. Об этом заявил представитель Белого дома Марк Тонер, передает  Европейская правда.

"Ну, во-первых, и я знаю, что высокопоставленный чиновник Государственного департамента только что говорил об этом - не было никаких официальных извинений США перед иранцами. Я думаю, что эта информация в прессе этим утром была "уткой" или чем-то похожим, что сложилось впечатление, что там было какое-то извинение. Категорически, никакого извинения не было", - сказал Тонер на брифинге.

Представитель Белого дома подтвердил, что один из американских моряков на камеру извинился за инцидент, но подчеркнул, что это нельзя рассматривать как официальное извинение правительства США.

"Госсекретарь Керри очень быстро связался со своим коллегой в Иране, подробно описал ситуацию, что это была просто - опять же, согласно тому, что мы знаем об этом - случайность, механическая неисправность. Я думаю, что они нашли дипломатический способ решения проблемы... Но я не думаю, что в такой ситуации обязательно нужны извинения", - отметил Тонер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?