Украина готова обменять 35 боевиков на 20 украинцев - СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Украина готова обменять 35 боевиков на 20 украинцев - СБУ

Украина готова обменять 35 боевиков на 20 украинцев - СБУ
Источник:  online.ua

Украина готова передать боевикам 35 пленных в обмен на 20 украинцев, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

"Мы вчера обсуждали конфигурацию: 35 человек и 26, об этом вчера уже говорили. Вчера целый день, параллельно с Минскими переговорами, шла оперативка. Я искренне радуюсь, потому что мне было что конкретно говорить близким наших заложников. Надеюсь, что РФ начнет выполнять Минские договоренности, сделать все, чтобы до 20 числа были освобождены наши ребята", - сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

Тандит добавил, что Украина готова передать террористам пленных из списка, который был передан в прошлом году.

"Мы готовы отдать по списку, который передавался в прошлом году со стороны самопровозглашенных так называемых ДНР и ЛНР, 35 человек, и мы думаем, что отдадут, как минимум, не менее 20 наших ребят", - добавил советник главы СБУ.

Источник видео: 112.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?