Проверять и ремонтировать счетчики должны бесплатно - Нафтогаз
Категория
Экономика
Дата публикации

Проверять и ремонтировать счетчики должны бесплатно - Нафтогаз

Проверять и ремонтировать счетчики должны бесплатно - Нафтогаз

Коммунальщики должны проверять и ремонтировать счетчики бесплатно, сообщает Нафтогаз Украины на своей странице в Facebook.
"Поверка и ремонт счетчиков на газ, тепло и электричество должны происходить за счет коммунальщиков, которые теперь отвечают за своевременность поверки, следят за сроками проведения, должны письменно сообщить потребителю о сроках проведения поверки", - говорится в сообщении.
С 1 января 2016 года в действие вступил новый закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности», согласно которому поверка, обслуживание и ремонт средств измерительной техники, которая является собственностью физических лиц, осуществляются за счет субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению.
Также ответственность за своевременное проведение периодической поверки, обслуживания и ремонта счетчиков, которые стоят в квартирах жильцов, возлагается на коммунальные службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?