После атак в Джакарте Малайзия подняла уровень тревоги
Категория
Мир
Дата публикации

После атак в Джакарте Малайзия подняла уровень тревоги

После атак в Джакарте Малайзия подняла уровень тревоги
Источник:  Associated Press

Глава национальной полиции Малайзии Халид Абу Бакар сказал, что предупреждение об опасности было поднято на самый высокий уровень, после смертельных атак в Джакарте, передает  AP.

Бакар говорит, что был увеличен контроль безопасности в общественных местах, таких как торговые центры и основные туристические точки, "в то время как дополнительные меры предосторожности будут осуществляться в приграничных районах, чтобы предотвратить возможное проникновение террористов".

Власти Малайзии задержали более 150 подозреваемых, связанных с Исламским государством в течение последних двух лет, в том числе тех, кто, как утверждается, готовят нападения в стратегических областях Куала-Лумпура. В сентябре прошлого года посольство США предупредило о потенциальной террористической угрозе на популярной торговой улице и прилегающих районах города.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?