Михаил Фоменко рассказал о подготовке к Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Михаил Фоменко рассказал о подготовке к Евро-2016

Михаил Фоменко рассказал о подготовке к Евро-2016
Источник:  Sport.ua

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о планах на подготовку своей команды к Евро 2016, пишет Sport.ua.

— Тренерский штаб сформирован, за исключением одной фамилии. Вопрос еще открыт. В марте у нас запланировано две товарищеские игры. Это будут игры со сборными Кипра и Уэльса в конце марта. Также мы обращались в премьер-лигу, чтобы начать подготовку уже с 19 мая. Подготовка разделена на два сбора. Один сбор, восстановительно-подготовительный, запланирован в Турции. А второй сбор, который уже будет непосредственно перед началом финальной части чемпионата Европы, планируется провести где-то ближе к Марселю, возможно, в Италии или Швейцарии.

Нам предлагали, с кем вести переговоры. Но мы относимся не к тем командам, которые могут выбирать, кого хотят. Мы выбирали из тех сборных, которые были доступны. Были договоренности с ними. Уэльс был выбран ввиду схожести в стиле игры с командой Северной Ирландии, британский стиль. Почему выбрали Кипр? Потому что больше никто не хотел играть с нами. Мне кажется, вы не понимаете ситуацию. Такое впечатление, что наша команда нарасхват. Но как только говорится, что мы хотим сыграть игру дома...

Чего я хочу от места дислокации? Чтобы было, где тренироваться, восстанавливаться. Чтобы были нормальные условия для учебно-тренировочного процесса и восстановительного процесса. В целом, это же Европа, что тут можно желать? Условия подходящие. Рассматривались и другие варианты в разных регионах Франции. Выбирали из доступных вариантов, ведь многие команды сразу после выхода в финальную часть уже заняли львиную долю мест для дислокации, в этом они имели преимущество. А мы играли еще и матчи плей-офф, поэтому выбирали из того, что оставалось, — заявил Фоменко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?