Из Украины в Китай запускают новый маршрут «Шелкового пути»
Категория
Экономика
Дата публикации

Из Украины в Китай запускают новый маршрут «Шелкового пути»

Из Украины в Китай запускают новый маршрут «Шелкового пути»

Сегодня, 15 января, из Ильичевского морского порта отправят первый экспериментальный рейс по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.
"Он станет новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой доставки грузов из Украины на эти рынки в обход территории России. Благодаря решению правительства о запуске такого поезда, украинские и европейские товары будут попадать в страны Средней Азии даже при наличии санкционных ограничений на них со стороны Москвы. Российское транзитное и торговое эмбарго не помешает транспортировке наших грузов на рынки Средней Азии", - отметил премьер.
Сначала грузы из Украины в Грузию будут доставлять морем, затем - по железной дороге в Азербайджан. Потом - снова морем в Казахстан, а оттуда - по железной дороге в Китай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?