Австрия будет пропускать беженцев только в Германию
Категория
Мир
Дата публикации

Австрия будет пропускать беженцев только в Германию

Австрия будет пропускать беженцев только в Германию

Начиная с конца следующей недели Австрия планирует пропускать только тех соискателей убежища, которые намерены получить статус беженца в Германии, передает  Deutsche Welle  со ссылкой на Reuters.


"Тем, кто хочет двигаться дальше, будет отказано во въезде", - сказала министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Лайтнер.

Это станет ответом на ситуацию, которая сложилась на границе с Германией, где каждый день около 200-300 беженцев не получают разрешение из-за того, что они не планируют получать убежище в стране.

Министр в очередной раз высказалась за введение квоты для приема беженцев в Австрии. "Те, кто будет за пределами квоты, будут попадать в так называемые "транзитные зоны", - пояснила она. - Их больше не будут пускать в страну, их будут удерживать только там, и больше нигде".

Согласно прогнозу, в этом году Австрия ожидает около 120 тысяч ходатайств о предоставлении убежища, что просто "подорвет" страну, убеждена Микль-Лайтнер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?