Крымские татары из разных стран мира собрались на конгресс
Категория
Политика
Дата публикации

Крымские татары из разных стран мира собрались на конгресс

Крымские татары из разных стран мира собрались на конгресс
Источник:  Крым.Реалии

Делегаты Всемирного конгресса крымских татар собрались на заседание исполнительного комитета в Геническом районе Херсонщины, сообщает  Крым.Реалии.


В планах мероприятия, что проходит 16 января, – посещение территории гражданской акции по блокаде Крыма, которая длится с сентября 2015 года на админгранице с полуостровом.

Как отметил лидер гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов, целью блокады является стремление, чтобы крымские татары, приехав сюда, почувствовали все то, "что чувствуем мы, народ – единственный коренной народ, который имеет право на Крым".

"Мы должны его вернуть. И вернуть его должны именно мы, крымские татары. С помощью всего мирового сообщества, при помощи всей Украины и всех крымских татар, которые есть на всей планете. Мы возвращаемся домой. Хотим, чтобы это было как можно быстрее. Для этого исполнительный комитет и собирается", – подчеркнул он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?