Apple запатентовала необычный браслет-чехол для Watch
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple запатентовала необычный браслет-чехол для Watch

Apple запатентовала необычный браслет-чехол для Watch
Источник:  3dnews.ru

В базе данных патентного ведомства США (USPTO) опубликована патентная заявка Apple на так называемый «Магнитный браслет» (Magnetic wristband), пишет 3Dnews.


В документе речь идёт о ремешке нового типа для часов Watch. Такой ремешок будет состоять из двух частей, которые смогут надёжно скрепляться друг с другом за счёт магнитных элементов. Благодаря этому смарт-хронометр сможет без проблем удерживаться на руке владельца.


Когда гаджет не используется, магнитные половинки ремешка превратятся в защитный чехол: ими можно будет обернуть устройство таким образом, что дисплей и тыльная сторона корпуса с датчиками окажутся ограждёнными от внешних физических воздействий.


Более того, для магнитного ремешка предлагаются и другие варианты использования. К примеру, его можно будет превратить в подставку для удержания часов в вертикальном или наклонном положении. Кроме того, ремешок позволит крепить гаджет к различным поверхностям — например, дверце холодильника.

Не исключено, что в перспективе патентуемая разработка найдёт применение в коммерческих аксессуарах для смарт-часов Apple Watch.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?