Украина прекращает товарооборот с Крымом
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина прекращает товарооборот с Крымом

Украина прекращает товарооборот с Крымом

Согласно решению от 16 декабря 2015 года Украина прекращает товарооборот с Крымом. Так говориться в постановлении №1035. Это решение вступает в действие 17 января 2016 года. сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


По решению Кабинета министров, запрет не касается личных вещей граждан, которые перемещаются в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, перемещаемых гражданами, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривень и суммарный вес которых не превышает 50 килограммов на одного человека.


«Действие постановления не распространяется на поставку электрической энергии с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию, которая осуществляется в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, на поставку с временно оккупированной территории на другую территорию Украины товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства, по подтверждению Министерства экономического развития и торговли, а также на ввоз на временно оккупированную территорию гуманитарной помощи, предоставляемой международными гуманитарными организациями в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством социальной политики», - говорится в постановлении правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?