Прокуратура расследует новые дела о дезертирстве
Категория
Политика
Дата публикации

Прокуратура расследует новые дела о дезертирстве

Прокуратура расследует новые дела о дезертирстве
Источник:  NV

Военная прокуратура в Центральном районе возбудила дела в отношении восьми украинских военных, подозревающихся в совершении государственной измены во время службы в Джанкое под руководством Гавриша. Начато досудебное расследование, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Установлено, что упомянутые военнослужащие в период с февраля по май 2014 года, находясь на службе в воинской части А1387, оказывали иностранному государству помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, захвате военного имущества, принадлежащего Вооруженным силам Украины и находившегося на территории указанной воинской части, то есть, совершали действия, направленные на снижение боеготовности украинской армии и подрыв обороноспособности Украины.

Кроме того, указанные офицеры, в нарушение директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины «Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Украины, связанные с временной оккупацией территории Украины», не прибыли в воинской части А2656 (г. Винница), совершив переход на сторону врага в условиях оккупации российскими войсками территории Украины.

В настоящее время данные военнослужащие зачислены в списки личного состава Вооруженных Сил РФ и проходят военную службу по контракту в авиационной комендатуре Черноморского флота.

Ранее  сообщалось  о матросе, приговоренному к семи годам тюрьмы за дезертирство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?