Киевские предприятия будут оштрафованы за неуборку снега
Категория
Культура
Дата публикации

Киевские предприятия будут оштрафованы за неуборку снега

Киевские предприятия будут оштрафованы за неуборку снега

Несмотря на напоминания городской администрации о необходимости уборки территории от снега, планируется оштрафовать 400 предприятий по зафиксированным инспекторами нарушениям. На предприятия уже составлены протоколы, а общая сумма штрафов превышает отметку в 680 000 грн, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  КГГА.


По мнению Петра Пантелеева, системная работа с предприятиями городских служб по благоустройству дала положительный результат, и сегодня большая часть предпринимателей приобщается к ликвидации последствий непогоды, понимая насколько важно своевременное уборки снега.


«С коммерческими предприятиями Киев постепенно выстраивает цивилизованные европейские отношения. И все больше столичных компаний выходят убирать снег. Городские и районные инспекторы по благоустройству активно занимаются информационной работой и предупреждают коммерческие и другие структуры, которые игнорируют правила благоустройства и не чистят снег на участках, которые за ними закреплены. Работает 10 мобильных групп, которые контролируют уборку как коммунальных, так и частных учреждений», - сообщил заместитель председателя КГГА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?