Из-за непогоды в нескольких областях могут ограничить движение транспорта
Категория
Экономика
Дата публикации

Из-за непогоды в нескольких областях могут ограничить движение транспорта

Национальная полиция Украины
Из-за непогоды в нескольких областях могут ограничить движение транспорта

Правительство предупреждает, что 17-18 января на территории Украины будет плохая погода, из-за чего движение транспорта из соображений безопасности может быть ограничено на территории нескольких областей, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Нацполицию.


В течение 17-18 января в нескольких областях Украины ожидаются очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при сильном ветре. В частности, в течение двух дней опасные стихийные явления будут наблюдаться на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Полтавской областей, а 18 января - и на территории Харьковской и Сумской областей.


Непогода может привести к существенному усложнению движения транспорта. Правоохранители просят водителей без необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тех, кто выехал - внимательно следить за сообщениями о состоянии проезда по дорогам Украины.


Следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.


Отправляясь в дорогу, не забывайте о зарядное устройство к мобильному, горячие напитки в термосе, запишите номера телефонов аварийных служб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?