Распустился первый цветок на МКС
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Распустился первый цветок на МКС

Распустился первый цветок на МКС
Источник:  Эспрессо

Скотт Келли, - астронавт NASA. - опубликовал в Twitter фотографию первого распустившегося цветка на МКС, сообщив под фото, что: "Да, есть и другие формы жизни в космосе!". Астры были высажены Челлом Линдгреном, но в декабре роль садовника взял на себя Келли, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Эспрессо.TV.


Келли рассказал, что чувствует себя главным героем фантастического фильма "Марсианин", который выращивал картошку на Красной планете. В частности, ему удалось удалить из цветков плесень, а также решить проблему подпитки растений водой.


Несмотря на все усилия, два цветка не удалось спасти, и они были возвращены для изучения на Землю. Остальные два продолжали расти, 12 января на них появились бутоны, а полностью один из них расцвел через четыре дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?