В этом году на Крещение лучше не нырять
Категория
Культура
Дата публикации

В этом году на Крещение лучше не нырять

В этом году на Крещение лучше не нырять
Источник:  ТСН

Спасатели, медики, даже священники - все дали совет воздержаться в этом году от ныряния под лёд на Крещение. Минимально пригодная для безопасной ходьба толщина льда, - 15 см. Но уже на сегодняшний день минимум 15 человек погибли, пойдя рыбачить по тонкому льду, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТСН.


На Крещение только на Киевщине около 63 оборудованных прорубей будут дежурить под двести спасателей. Впрочем, у всех водоемов все равно спасателей не поставишь. Поэтому, без особой нужды и, главное, - подготовки, - устраивать ледяное погружение не стоит. Это уже совет от батюшки.


Несмотря на распространенный миф, что сто граммов сделают зимнее погружение легче, и медики и спасатели настойчиво советуют не злоупотреблять спиртным. Лучше выпить двести граммов, после ныряния. И не водки, а горячего чая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?