Спецслужбы США проверят европейские партии на предмет финансирования РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Спецслужбы США проверят европейские партии на предмет финансирования РФ

Спецслужбы США проверят европейские партии на предмет финансирования РФ
Источник:  NV

Стало известно, что спецслужбы США планируют провести исследование того, как РФ влияет на политические партии и организации. Это поручено Джеймсу Клапперу, - главе Национальной разведки США, - он изучит финансирование партий за последние 10 лет, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Расследование проведут в связи с попытками Кремля разрушить единство Евросоюза и НАТО, заблокировать установку американских систем противоракетной обороны в Европе, а также добиться отмены введенных после аннексии Крыма экономических санкций.

Известно, что американская разведка проверит наличие финансирования и "благотворительности" для ряда европейских партий от спецслужб РФ. По мнению США, Москва может финансировать попытки внести разногласия в политику Евросоюза, например, агитируя против размещения систем ПРО НАТО или против поисков альтернативных источников энергии.

Неизвестно, какие именно партии проверят, но вероятно, в первую очередь это коснется ультраправых организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?