Ребенка ударило током в киевском троллейбусе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ребенка ударило током в киевском троллейбусе

Ребенка ударило током в киевском троллейбусе
Источник:  ТСН

В одном из киевских троллейбусов 12-летнего мальчика ударило током от поручня. Рука ребенка прикипела к поручню, а водитель транспорта не соглашался прервать маршрут до приезда скорой и назвал ожоги ребенка "легкими". По этому происшествию открыто уголовное дело, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТСН.


У троллейбуса, в отличие от трамвая, нет заземления. Поэтому здесь двойная изоляция, которую ежедневно должны тщательно сушить в депо. Соляная смесь, которой посыпают дороги – хороший проводник, она налипла на корпус троллейбуса. А ноги пассажиров мокнут на остановках. Миллионы киевлян ездят так каждый день.


Почему изоляции была нарушена и пассажиры фактически стали заземлением - Киевпастранс комментировать отказывается. Семья мальчика собирается судиться с Киевпастрансом. Говорят, троллейбусники только предложили оплатить лечение.


"Пассажир 12 лет, во время посадки в троллейбус маршрута № 5, получил краткосрочную, легкую электротравму руки. На время прибытия кареты скорой помощи, пассажир чувствовал себя хорошо. Подвижную единицу отбуксировали в депо для дальнейшего технического осмотра", - разместил Киевпастранс на своём сайте.


550 вольт и ожоги полиция не считает "легкой травмой". Виясняют, кого наказать: ремонтника, который выпустил троллейбус на линию, или руководителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?