Из-за снега аэропорт в Одессе парализован
Категория
Экономика
Дата публикации

Из-за снега аэропорт в Одессе парализован

Из-за снега аэропорт в Одессе парализован
Источник:  Укринформ

Согласно поступившей информации, с 16 января в одесском аэропорту приземлился только один самолёт авиакомпании МАУ из Борисполя. Это произошло в 00:19 17 января, и после этого ни один самолёт не смог совершить посадку в Одессе, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


"Этот же борт вылетел обратно в 7:37. Снегопад и порывы сильного бокового ветра до 22 м/сек не позволяют осуществить безопасную посадку. Вертикальная видимость 30 м, что также значительно меньше установленного минимума для одесского аэропорта", - пишет издание .


Сегодняшние осадки синоптики характеризуют как "дымка", взлетно-посадочная полоса расчищается, но интенсивность нарастания снежного покрова не позволяет содержать всю полосу в приемлемых для посадки условиях.


Сообщение диспетчерской службы аэропорта носят для экипажа лишь рекомендательный характер. Окончательное решение о посадке принимает исключительно командир воздушного судна.


Ситуация в соседнем кишиневском аэропорту несколько лучше - порт принимает и выпускает воздушные суда.


Напомним, что в Одессу  перекрыт  въезд крупногабаритного транспорта и грузовиков. Также на 17-18 января в Одессе будет  наблюдаться  значительное ухудшение погоды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?