В Германии пройдет суд над 95-летним бывшим эсэсовцем
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии пройдет суд над 95-летним бывшим эсэсовцем

В Германии пройдет суд над 95-летним бывшим эсэсовцем

В немецком суде рассмотрят дело 95-летнего бывшего эсэсовца за причастность к 3681 случаю смертей в концлагере "Аушвиц-Биркенау" в годы Второй мировой войны, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Deutsche Welle.

95-летнему мужчине предъявлено подозрение в причастности к смерти 3681 человека в газовых камерах. В период с 15 августа по 14 сентября 1944 года он служил в медико-санитарной службе СС в концлагере "Аушвиц-Биркенау". Суд над ним должен был состояться еще в прошлом году, но заседание было отменено из-за состояния здоровья обвиняемого. Высший земельный суд по результатам новой психиатрической экспертизы признал его "ограниченно дееспособным".

Бывший эсэсовец уже был приговорен к трем годам заключения в Польше в 1948 году. После отбытия наказания, он вернулся в Германию, где занимался сельским хозяйством.

Судебный процесс назначен на 29 февраля. Ход рассмотрения дела будет зависеть от состояния здоровья обвиняемого.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?