Немецкий адвокат подал иск на журналиста российского Первого канала
Категория
Мир
Дата публикации

Немецкий адвокат подал иск на журналиста российского Первого канала

Немецкий адвокат подал иск на журналиста российского Первого канала

Немецкий адвокат Мартин Лютле обратился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности вышедшего в эфир сюжета российского Первого канала, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Deutsche Welle.

Его автор, журналист Иван Благой рассказал об истории «изнасилования» в Берлине 13-летней русскоязычной девочки беженцами из арабских стран. Лютле сообщил, что телесюжет снят в духе российской пропаганды и служит для разжигания межнациональной розни.

Хотя компетенция немецких органов юстиции и не распространяется на российские СМИ, немецкий адвокат считает, что проживающий в Берлине Благой нарушил законы ФРГ, поскольку российские каналы в стране могут принимать до шести миллионов русскоговорящих граждан. По мнению Лютле, корреспондент Первого канала своим материалом способствовал росту ненависти среди русскоязычного населения в Германии по отношению к беженцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?