Начался всемирный экономический форум в Давосе
Категория
Экономика
Дата публикации

Начался всемирный экономический форум в Давосе

Начался всемирный экономический форум в Давосе
Источник:  Укринформ

19 января в Давосе стартовал Всемирный экономический форум. В этом году форум собрал более 2500 мировых лидеров, более полусотни правительственных и государственных глав. За время проведения форума пройдет более 300 сессий, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Когда участники форума вернутся домой, я уверен, все они будут убеждены в том, что будущим нашего маленького глобального "села" можно управлять только благодаря взаимодействию и сотрудничеству", - заявил Клаус Шваб, основатель Давосского экономического форума.

Форум в этом году проводится по теме: "Овладение четвертой промышленной революцией". Шваб на церемонии открытия представил свою книгу "Четвертая индустриальная революция", в которой коснулся проблем современности, в частности в двух аспектах - автоматизации и коммуникации.

Как известно, в этом году форум в Давосе продлится до 22 января. Форум был основан в 1970 году, в его рамках ежегодно проходит около шести-восьми региональных совещаний.

Как  сообщалось  ранее, Пётр Порошенко примет участие во Всемирном экономическом форуме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?