Люди начинают задумываться о необходимости смартфонов
Категория
Технологии
Дата публикации

Люди начинают задумываться о необходимости смартфонов

Люди начинают задумываться о необходимости смартфонов
Источник:  NV

После того как Дэвид Боуи сделал всё возможное для того, чтобы сделать свою смерть как можно менее публичным событием, многие люди задумались о необходимости постоянного пребывания онлайн, а также резонности зависимости от технологий, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.


"Уход в оффлайн – удел храбрых. Это не для тех, чья жизнь может стать пустой без сети", - пишет британская журналистка Габи Хинслифф


Она рассказывает, что на рождественские праздники, застряв в доме без телефонной связи и с очень слабым Wi-Fi, она, наконец, добралась до книги Джонатана Франзена «Чистота». Героиня книги – девушка, воспитывавшаяся в домике в лесу матерью-хиппи, ищущей более чистого, простого существования. Хинслифф говорит, что книга очень своевременна. Более того, символично, что домик, в котором происходит действие, Франзен расположил в окрестностях Сан-Франциско – самого технологически продвинутого места на планете.


Она отмечает, что «смартфонная детоксикация» стала самым модным трендом последнего времени. Отказ от смартфонов – это попытка показать, что ты слишком крут и креативен, чтобы постоянно быть на связи; что тебе нужна свобода для великих мыслей.


Хинслифф говорит, что, как и диета, которая нужна тем, кто слишком много ест, детоксикация нужна людям, которые постоянно находятся онлайн и перегружают свой мозг информацией, а также достаточно популярным, чтобы с ними такого не произошло.


«И именно поэтому технологическая диета кажется такой сложной большинству из нас. Прятаться от мира гораздо приятнее, если знаешь, что мир будет тебя искать», - заключает она.


Ранее сообщалось о том, что некоторые украинцы планируют  перестать  смотреть телевизор, а 90% современной молодежи  страдают  от синдрома фантомных вибраций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?