Теперь контрактникам будут платить больше - Полторак
Категория
Экономика
Дата публикации

Теперь контрактникам будут платить больше - Полторак

Теперь контрактникам будут платить больше - Полторак
Источник:  Украинская правда

Министр обороны Степан Полторак заявил, что денежное обеспечение военнослужащих по контракту будет больше средней зарплаты по Украине, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Несмотря на тяжелые экономические условия, впервые в истории нашего государства денежное обеспечение военнослужащих по контракту будет больше средней платы в целом по Украине", - сказал он на заседании Кабинета министров.

"Такого ни разу за все время независимости Украины не было, когда у военного есть возможность выбрать профессию защитника Отчизны и за это получить достойное денежное обеспечение", - сказал Полторак.

Министр надеется, что это позволит укрепить Вооруженные силы и обороноспособность Украины.

"Например, стрелок сейчас получает 2 341 гривню – тот парень, который подписал первый контракт. Мы планируем, что он будет получать 7 тысяч гривень", - сказал Полторак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?