Кабмин расширяет список запрещенных товаров из РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин расширяет список запрещенных товаров из РФ

Кабмин расширяет список запрещенных товаров из РФ
Источник:  Укринформ

В Кабинете министров приняли контрмеры в ответ на агрессию соседнего государства и добавили в список запрещенных к ввозу из РФ товаров более 70 новых позиций, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом заявил сегодня на заседании Кабинета министров премьер Арсений Яценюк.

«Сегодня Кабинет министров одобряет решение о расширении перечня товаров, которые запрещены к ввозу из РФ. Речь идет о дополнительном списке из более чем 70 позиций. Это контрмеры на агрессию РФ, и мы дальше будем защищать свой внутренний рынок... Украинское – покупаем, а россияне пусть у себя продают свои товары. Счастья им...», - сказал глава КМУ.

Министр экономического развития и торговли Наталия Микольская рассказала, что к дополнительному списку запрещенных для ввоза в Украину российских товаров, который состоит из 70 дополнительных позиций, были добавлены продукты питания: овощи, соусы, кетчупы, рыба и кондитерские изделия.

Ранее Айварас Абромавичус  заявлял, что Украина не будет ограничивать транзит российских товаров по своей территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?