Касько рассказал, что коррупция в прокуратуре все еще "работает"
Категория
Политика
Дата публикации

Касько рассказал, что коррупция в прокуратуре все еще "работает"

Касько рассказал, что коррупция в прокуратуре все еще "работает"
Источник:  BBC

Коррупция в прокуратуре все еще присутствует, только в последнее время суммы взяток отличаются. Часто такие "услуги" предлагают прокуроры, которые даже не имеют некоторых полномочий, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС-Украина.


Об этом заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"Опыт работы Генеральной инспекции свидетельствует, что в последнее время суммы взяток отличаются. То, за что требуют взятки, тоже вызывает удивление. Часто это выглядит как попытка обмануть стороны в судебном процессе. Прокурор, который не имеет полномочий что-то сделать, предлагает эту услугу", – сказал он.

Касько добавил, что "складывается впечатление, что некоторые прокуроры сейчас живут, как в последний день".

"Коррупция в прокуратуре точно не уменьшилась", – добавил он.

Также заместитель Генпрокурора Виталий Касько считает, что американская и европейская стороны отрицательно оценивают результаты реформы прокуратуры в Украине, ведь она не привела к серьезному кадровому обновлению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?