Премьер Нидерландов на референдуме выступит в защиту соглашения с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Нидерландов на референдуме выступит в защиту соглашения с Украиной

Премьер Нидерландов на референдуме выступит в защиту соглашения с Украиной

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС стоит на повестке дня нидерландского председательства в Евросоюзе, поэтому правительство Нидерландов будет защищать Соглашение накануне консультативного референдума.

Такое заявление сделал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после презентации программы председательства Нидерландов в ЕС, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

"Мы нуждаемся в нем (в Соглашении). С одной стороны, это соглашение о Зоне свободной торговли, но, вместе с тем, это соглашение, связанное со стабильностью на границах Европейского союза", - сообщил премьер.

Рютте заверил, что разделяет мнение о том, что в этом случае речь не идет о предыдущем шаге в присоединении Украины к Евросоюзу.

"То есть это соглашение о свободной торговле, о стабильности на границах Европейского союза, а не предварительное вступление (в ЕС). Вот почему во время референдума в Нидерландах (о ратификации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина) я вместе с моими коллегами выступлю в защиту этого соглашения с Украиной", - пообещал политик.

Напомним, накануне в сети появился фейковый  видеоролик, в котором "бойцы" полка "Азов" угрожают Нидерландам терактами в случае отказа правительства страны от подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. В "Азове" этот опровергли причастность к записи ролика, а в Администрации президента  назвали  видео "циничным проявлением агрессивной пропаганды, которая со всей очевидностью направлена ​​против Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?