Керри и Лавров обсудили ускорение Минских соглашений
Категория
Политика
Дата публикации

Керри и Лавров обсудили ускорение Минских соглашений

Керри и Лавров обсудили ускорение Минских соглашений
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел РФ и госсекретарь США в Цюрихе обсудили необходимость внедрения в жизнь режим прекращения огня на востоке Украины и предоставление ОБСЕ полный доступ для мониторинга. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Укринформ.


"По Украине они обсудили, как ускорить полную имплементацию Минских обязательств, в том числе срочную необходимость восстановления режима прекращения огня и обеспечения полного доступа ОБСЕ", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.


Кроме того, как сообщили в госдепе, стороны провели дискуссию по другим важным вопросам. Среди них – перспективы проведения 25 января переговоров ООН по сирийскому политическому урегулированию. В этой связи Керри призвал российскую сторону использовать свое влияние на Асада для обеспечения гуманитарного доступа ко всем сирийцам, особенно в городах, которые до сих пор находятся в голодной осаде.


Главы ведомств обсудили также важность "мощной и единой" международной реакции на ядерное испытание в Северной Кореи в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?