Белый хлеб улучшает работу кишечника
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Белый хлеб улучшает работу кишечника

Белый хлеб улучшает работу кишечника
Источник:  Ортодокс

Эксперты пришли к выводу, что употребление белого хлеба способствует росту полезных микроорганизмов в кишечнике человека. Как известно, для нормальной работы кишечника очень важен «состав» и количество микроорганизмов, обитающих в нем, пишет Orthodox.
Как только снижается достаточное количество полезных бактерий, начинают развиваться отклонения в работе организма и как результат – заболевания. Микрофлора нашего организма напрямую зависит от образа питания. В данном случае работает элементарный логический закон – полезные продукты обеспечивают его полезными микроорганизмами и наоборот. Специалистами было проведено исследование медицинских показателей 38 добровольцев на предмет взаимодействия продуктов питания и образования полезных микроорганизмов.
Медики регулярно изучали рацион питания добровольцев и осуществляли забор кала для анализа. Исследования показали, что пектин, который содержат цитрусовые, может снижать содержание полезных микроорганизмов в кишечнике, тогда как белый хлеб оказался полезным по причине благотворного влияния на рост полезных микроорганизмов в нем. Бактерии, которые «поселяются» в организме после употребления белого хлеба, трансформируют лактозу и углеводы в молочную кислоту, что благотворно влияет на нормализацию пищеварения в кишечнике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?