Танкер с нефтью из США прибыл в Европу впервые за 40 лет
Категория
Экономика
Дата публикации

Танкер с нефтью из США прибыл в Европу впервые за 40 лет

Танкер с нефтью из США прибыл в Европу впервые за 40 лет

Крупнейший в мире американский независимый нефтетрейдер Vitol проведет разгрузку во французском порту возле Марселя, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Первый танкер с американской нефтью прибыл в Европу впервые за 40 лет. Это стало возможным после того, как были сняты ограничения на экспорт топлива из США. Запрет на экспорт американской нефти был снят 19 декабря, после того, как Барак Обама подписал проект бюджета на 2016 год, который предусматривает отмену эмбарго.

Ожидается, что из порта в Марселе нефть будет поступать по нефтепроводу к одному из двух заводов совместного предприятия, организованного Vitol и Carlyle Group. Скорее всего, речь идет о заводе Cressier в Швейцарии. Также топливо может поставляться на завод Varo в Баварии.

Возобновление поставок американского топлива началось на фоне резкого падения цен на нефть. В ходе торгов 20 декабря стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года опускалась до $27,79. Согласно оценкам крупнейшего американского банка JPMorgan Chase, цена нефти Brent во втором квартале 2016 года составит около $25.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?