Советник президента Молдовы ушел в отставку
Категория
Мир
Дата публикации

Советник президента Молдовы ушел в отставку

Советник президента Молдовы ушел в отставку
Источник:  Укринформ

Советник президента Молдовы по связям с общественностью Влад Цуркану принял решение уйти в отставку из-за неверной информации, которую он подал в СМИ, о месте и времени принятия присяги новым правительством страны, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом Цуркану заявил во время брифинга в Кишиневе.

«Я проинформировал сегодня президента о своем решении уйти в отставку. Накануне в районе 22:00 я представил СМИ информацию о том, что время и место принятия присяги новым правительством страны будет сообщено в четверг, 21 января. Впоследствии, как вы все знаете, было принято решение о том, что принятие присяги состоится. И оно состоялось в районе полуночи. Считаю, что подобным образом я дезинформировал общественность, а это недопустимо и недемократично. В этом и заключается причина моей отставки», - заявил Цуркану.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?