Полиция Бельгии задержала еще двоих подозреваемых в парижских терактах
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция Бельгии задержала еще двоих подозреваемых в парижских терактах

Полиция Бельгии задержала еще двоих подозреваемых в парижских терактах

В ходе спецоперации в брюссельском районе Моленбек были задержаны два человека, подозреваемые к причастности к терактам в Париже 13 ноября, пишет издание Le Soir, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Подозреваемые были задержаны в результате обысков вечером 20 января. Ими оказались двое мужчин 1981 и 1986 годов рождения. Как сообщили в местной прокуратуре, оружия или взрывчатки у них обнаружено не было. Однако, по информации следствия, задержанные были связаны с террористами, которые совершили серию нападений в Париже. Следствие не уточняет, были ли они связаны с вероятным организатором терактов Салахом Абдесламом.

Напомним, 13 ноября в в Париже  произошла  серия терактов, в результате которых погибло 140 человек, в больницах столицы Франции до сих пор  остаются  около 50 человек.

Как сообщалось ранее, следователи  установили, что атаки террористов координировались в режиме реального времени с территории Бельгии. Полиция Бельгии уже  нашла  две квартиры и один дом, в которых проживали нападавшие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?