Минфин готов предложить РФ новый формат реструктуризации "долга Януковича"
Категория
Финансы
Дата публикации

Минфин готов предложить РФ новый формат реструктуризации "долга Януковича"

Минфин готов предложить РФ новый формат реструктуризации "долга Януковича"
Источник:  BBC

Украина не будет предлагать РФ новых условий реструктуризации долга объемом $3 млрд, который признан официальным долгом правительства. Об этом сообщила журналистам в Давосе министр финансов Наталия Яресько, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС Украина.


При этом глава Минфина отметила, что "формат реструктуризации может отличаться от долговой операции, проведенной украинским правительством в августе-ноябре 2015 года" для частных компаний.
18 декабря Украина объявила мораторий на выплату всех долгов перед РФ, включая долг, взятый правительством Януковича-Азарова в 2013 году объемом $3 млрд. Выплаты по этим долгам были остановлены, до того момента, пока РФ или согласится на предложения Украины по реструктуризации, или когда появится судебное решение по этому делу.
РФ реструктуризировать этот долг отказывается. В Министерстве финансов РФ ранее  заявляли, что в конце января подают в суд на Украину в связи с невыплатой "долга Януковича". В свою очередь, в украинском Минфине  говорили  о готовности продолжить переговоры с РФ по поводу долга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?