Порошенко и Байден обсудили в Давосе ситуацию на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко и Байден обсудили в Давосе ситуацию на Донбассе

Порошенко и Байден обсудили в Давосе ситуацию на Донбассе
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провели переговоры, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Политики скоординировали действия относительно режима прекращения огня на Донбассе и обсудили "дорожную карту" конституционных изменений в Украине.

"Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе", - сообщил глава государства после переговоров с американской делегацией.

Как рассказал президент, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку "модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей".

Как известно, в Швейцарии  проходит  ежегодный Всемирный экономический форум, в котором участвует делегация из Украины. Ожидается, что в рамках форума  выступит  мэр Киева Виталий Кличко. Министр финансов уже провела встречу с европейским комиссаром по экономике и финансовым делам, на которой  обсудила  третий транш финансовой помощи ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?