Изменения по децентрализации рассмотрят после вердикта КС - нардеп
Категория
Политика
Дата публикации

Изменения по децентрализации рассмотрят после вердикта КС - нардеп

Изменения по децентрализации рассмотрят после вердикта КС - нардеп
Источник:  Укринформ

Заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко сообщил, что рассматривать проект закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации во втором чтении нужно только после поступления заключения Конституционного суда относительно толкования понятия «следующая очередная сессия», передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Мы с ответственностью подходим к этому вопросу и считаем, что голосовать и принимать изменения в Конституцию в такой важной части как децентрализация нужно делать безукоризненно. И есть сомнения и не достаточно четко прописано относительно фразы «следующая очередная сессия». И поэтому здесь нужно действительно получить разъяснение Конституционного суда и после этого принимать решение», - сказал он.

Ранее  сообщалось, что в повестке дня заседаний Верховной Рады пока не запланировано рассмотрение и голосование за проект изменений в Конституцию в части децентрализации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?