Красный Крест помог Украине на почти $100 млн
Категория
Экономика
Дата публикации

Красный Крест помог Украине на почти $100 млн

Красный Крест помог Украине на почти $100 млн
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Давосе призвал главу Международного Комитета Красного Креста Петера Маурера активизировать усилия для освобождения украинских заложников, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  Президента.

"Глава государства высоко оценил инициативу МККК по созданию Координационного механизма по поиску лиц, пропавших без вести в связи с конфликтом на Донбассе, и помощь, которую оказывает миссия МККК в Украине внутренне перемещенным лицам с оккупированного Крыма, Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Маурер заверил, что Международный Комитет Красного Креста останется надежным партнером в преодолении тех вызовов, которые стоят перед Украиной. Он сообщил о намерении привлечь на гуманитарную деятельность миссии МККК в 2016 году более $64 млн в дополнение к почти $100 млн, которые были потрачены на реализацию проектов помощи в Украине в течение 2014-2015 годов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?