Порошенко и Премьер-министр Нидерландов обсудили отношения Украины и ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко и Премьер-министр Нидерландов обсудили отношения Украины и ЕС

Порошенко и Премьер-министр Нидерландов обсудили отношения Украины и ЕС
Источник:  president.gov.ua

В рамках разговора с Премьер-министром Нидерландов, Петр Порошенко обсудил с ним на повестке дня отношения Украины и ЕС, функционирование зоны свободной торговли между ними, решение Совета ЕС о безвизовом режиме для украинцев и Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу президента.

Собеседники скоординировали позиции в контексте будущего консультативного референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года.

В ходе встречи Глава государства подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Собеседники подчеркнули важность сохранения санкций против РФ за невыполнение Минских договоренностей.

Стороны также обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в экономической и инвестиционной сферах, а также в сфере технической помощи. Глава государства подтвердил заинтересованность украинской стороны в визите в ближайшее время бизнес-миссии во главе с Министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов, а также в проведении в Нидерландах масштабного украинском-нидерландского бизнес-форума.

Ранее  сообщалось, что Порошенко в Давосе встретился с премьером Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?