Порошенко отметил эффективность санкций против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко отметил эффективность санкций против РФ

Порошенко отметил эффективность санкций против РФ
Источник:  president.gov.ua

Петр Порошенко, находящийся сейчас на экономическом форуме в Давосе, дал интервью международному агентству Bloomberg, в котором отметил, как сильно в последнее время упал рубль по отношению к остальным валютам, и что это - цена, которую агрессор платит за свои действия, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу президента.

"Чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира", - сказал президент.

Президент заявил об отсутствии какого-либо прогресса со стороны РФ по выполнению Минских договоренностей. Он отметил, что режим прекращения огня продолжает нарушаться со стороны террористов, а Украина продолжает терять своих солдат. При этом уменьшение количества обстрелов напрямую зависит от РФ. Между тем в течение последней недели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было 21 раз отказано в контроле оккупированной территории Украины и доступу до украинско-российской границы.

«Говоря о безопасности в Украине, мы говорим о безопасности всего европейского континента и безопасности в мире. Именно поэтому так важна деэскалация ситуации на востоке Украины и вывод войск с оккупированных территорий», - отметил Петр Порошенко.

Президент поздравил принятие сегодня Европейским парламентом специальной резолюции по Украине, которая отражает существенный прогресс в реформировании нашей страны.

Ранее сообщалось, что президент встретился с премьер-министром  Норвегии  и  Нидерландов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?