Судью районного суда Житомирской области будут судить из-за смертельного ДТП
Категория
Культура
Дата публикации

Судью районного суда Житомирской области будут судить из-за смертельного ДТП

Судью районного суда Житомирской области будут судить из-за смертельного ДТП

В сентябре 2015 года в Олевске было происшествие со судьей, виноватым в ДТП, повлекшим за собой смерть человека. На этой неделе прокуратурой житомирской области было завершено расследование этого случая, обвинительный акт утвержден и отправлен в суд, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Согласно сообщению, судья обвиняется в том, что в сентябре прошлого года в городе Олевск, управляя легковым автомобилем, нарушил правила безопасности дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом, за рулем которого был 21-летний местный житель, который от полученных телесных повреждений скончался.

18 декабря судье было объявлено о подозрении в грубом нарушении ПДД и совершении ДТП со смертельным исходом. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее  сообщалось, что Нацполиция добивается взятия под стражу виновника в ДТП со смертельным исходом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?