Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ во Львове прогрессирует
Категория
Культура
Дата публикации

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ во Львове прогрессирует

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ во Львове прогрессирует

На сегодняшний день во Львове врачами фиксируется резкое увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ. 21 января в стационарах Львова лежало 79 человек, 22 из которых - дети, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


«В первую неделю этого года была низкая заболеваемость. Зато на вторую неделю, с 11 по 18 января, заболеваемость начала расти. Тогда было зарегистрировано 4 534 случая заболеваемости ОРВИ, примерно половина из них – дети. Если анализировать текущую неделю, ситуация прогрессирует. И уже за три дня (понедельник, вторник, среда) имеем 4 728 зарегистрированных случаев. То есть, за три дня имеем столько, сколько за всю прошлую неделю. Я прогнозирую, что к концу недели этот показатель удвоится, учитывая динамику», - отметил в интервью начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.


"Это не только вирусные пневмонии, но и бактериальные. Есть три тяжелых пациента в реанимации больницы скорой помощи, двое из них – на искусственной вентиляции легких”, - также подчеркнул Зуб.



Ранее  сообщалось, что за 20 января в Киеве зафиксировано более 6 тысяч случаев заболевания гриппом или ОРВИ.


Как  сообщал  Минздрав, очень мало украинцев привились от гриппа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?