Ученые рассказали о новом способе определять беременность
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали о новом способе определять беременность

Ученые рассказали о новом способе определять беременность
Источник:  Ортодокс

Ученые представили результаты своих исследований. Теперь определять беременность можно с помощью еще одного способа, пишет Orthodox.

Израильские специалисты научились узнавать, беременна ли женщина, не только с помощью теста на мочу, а посредством анализа ее слюны. Исследованиями занимались доктора Гай Кариаф и Дани Нойман из Еврейского университета в Иерусалиме. Благодаря их стараниям и появился новый тестер, скоро, возможно, доступный всем.
Он напоминает обычный градусник, но способный мгновенно анализировать данные из слюны женщины. Он отличается тем, что пригоден для многоразового использования. А еще его можно применять для других анализов. К примеру, будет возможность установить наличие некоторых болезней.

Прибор уже подвергли тестированию. Его погрешности в точных данных минимальны. Ученые прогнозируют, что спустя всего пару лет новый прибор полностью заменит тест на мочу. Его сможет приобрести любая желающая женщина.
Напомним, что кальций очень важен для беременных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?