Президент поздравил украинцев с Днем Соборности (видео)
Категория
Политика
Дата публикации

Президент поздравил украинцев с Днем Соборности (видео)

Президент поздравил украинцев с Днем Соборности (видео)
Источник:  president.gov.ua

Сегодня, 22 января, украинцы отмечают День Соборности Украины - в этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  президента.


Глава государства Петр Порошенко поздравил всех граждан Украины с этим праздником.


"Соборность - это неделимое целое из всех украинских земель, которые когда-то принадлежали к разным империям, а теперь объединены в независимое европейское Украинское государство. Соборность - это большая крепкая семья для всех граждан Украины", - сказал президент.


"Соборность, в конце концов, это когда в решающий момент колоссальных испытаний, - именно такой, как сейчас, - правые и левые, консерваторы и либералы, космополиты и националисты отодвигают на задний план любые «измы», которые их разъединяют, и становятся бок о бок ради Украины", - подчеркнул Порошенко.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?