Квартиры на верхних этажах и пентхаусы опасны для жизни
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Квартиры на верхних этажах и пентхаусы опасны для жизни

Квартиры на верхних этажах и пентхаусы опасны для жизни
Источник:  Ортодокс

В мегаполисах построено много высоток, основная масса жителей считают такое жилье элитным. Большинство людей мечтают приобрести себе такую недвижимость. Но не все знают, что, несмотря на престижность таких квартир благодаря открывающейся панораме, все эти квартиры и пентхаусы опасны для жизни, пишет Orthodox.

Специалисты утверждают, что проживание на высоте неблагоприятно сказывается на состоянии организма в целом. Ученые из Торонто пришли к выводу, что жители верхних этажей пентхаусов подвергаются риску умереть от инфаркта. Причина такого риска банальна и заключается в нехватке времени, которое необходимо для того, чтоб медицинские сотрудники скорой помощи успели к больному. Когда у больного случается инфаркт, ему необходима мгновенная квалифицированная помощь, а из-за проблем с доступом на столь высокие этажи врачи тратят драгоценное время, которого потом не хватает на спасение больного.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперименты с участием жителей высотных зданий. Результаты показали, что хозяева первых этажей имеют минимальный риск, у владельцев квартир до 15 этажа на пять процентов риск увеличивается, а люди, которые живут выше двадцатого этажа, шансов выжить практически не имеют.

Проведя такие исследования, ученые пришли к выводу, что для безопасности жителей высотки необходимо разместить на верхних этажах дефибрилляторы и кислородные маски. С таким решением ученые обратились к местным властям, которые пообещали решить эту проблему и строителям таких домов поручить установку дополнительного оборудования.

Также американские исследователи заявили властям о том, что каждому работнику скорой помощи необходимо иметь универсальный ключ, чтоб без проблем добраться к лифту, такими ключами снабжены пожарные, для медиков пока такая функция была недоступна.

Получается, что не всегда красивое и роскошное жилье является безопасным. Ведь главное для человека – это здоровье. Поэтому сегодня всем пожилым владельцам квартир в высотках надо серьезно задуматься над своим здоровьем. К тому же, важно не пропустить первые симптомы инфаркта, которые можно определить еще на ранней стадии.

Конечно же, всем, кто в той или иной степени имеет проблемы с сердцем, необходимо быть внимательными к своему здоровью и соблюдать правильный образ жизни. Только так можно продлить себе жизнь и не опасаться из-за здоровья в будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?