Возле греческих островов затонули две лодки с мигрантами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Возле греческих островов затонули две лодки с мигрантами

Возле греческих островов затонули две лодки с мигрантами
Источник:  Reuters

Береговая охрана Греции сообщила о лодках с мигрантами, которые затонули неподалеку от островов Калимнос и Фармакониси, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Reuters.

Лодка с мигрантами возле острова Калимнос перевернулась рано утром в пятницу, 22 января. Минимум 15 мигрантов, среди которых двое детей, утонули.

"Были найдены восемь тел, а 26 человек были спасены и доставлены на остров. Они были на деревянной лодке. Мы пока не имеем четкого представления о том, сколько всего людей было на борту", - сказал представитель греческой береговой охраны, добавил, что поисковая операция в районе острова Калимнос все еще продолжается. Задействованы вертолет и несколько лодок береговой охраны.

Возле небольшого острова Фармакониси недалеко от побережья Турции, около полуночи семь мигрантов утонули, после того, как их лодка врезалась в скалы.

"Шестеро детей и одна женщина утонули в то время как еще 41 мигранту удалось доплыть до берега," - сообщили в береговой охране Греции.

Ранее сообщалось, что в Эгейском море  перевернулась  лодка с мигрантами, которая плыла из Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?