В Молдове продолжаются антиправительственные протесты (видео)
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Молдове продолжаются антиправительственные протесты (видео)

В Молдове продолжаются антиправительственные протесты (видео)
Источник:  Newsmaker

В Кишиневе третий день митингуют против нового правительства страны. Протесты организованы гражданской платформой Достоинство и правда и пророссийскими Партией социалистов и Нашей партией, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Newsmaker.

Активисты, проведя митинг возле парламента, пошли к центральной площади города, чтобы оттуда вместе пройти до Конституционного суда, в котором в четверг, 21 января было подано представление об аннулировании голосования парламента за новое правительство.

Перед протестующими выступили лидеры Партии левых социалистов и Нашей партии, заявив, что протест левых и платформы Достоинство и правда является единым протестом. Политики призвали своих сторонников не использовать в ходе митингов и шествий партийные флаги и лозунги.

По словам представителей партий, главная цель протестов - отстранение от власти "уголовной клики" и досрочные выборы. Правительство Павла Филипа они назвали "псевдоправительством" и призвали граждан не сидеть дома, а выходить на митинг, потому что "победа близка".

Ранее сообщалось, что в среду, 20 января, парламент Молдовы  поддержал  кандидатуру Павла Филипа на должность премьер-министра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?