Представители Госдепа США посетят Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Представители Госдепа США посетят Украину

Представители Госдепа США посетят Украину
Источник:  УНН

В посольстве США в Украине анонсировали визит представителей Государственного департамента Соединенных Штатов в Киев, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНН.

25-29 января ожидается приезд помощника администратора Агентства США по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Томаса Мелиа и координатора госдепартамента США по делам помощи Европе и Евразии Алины Романовски.

"В Киеве они проведут встречи с членами правительства, депутатами Верховной Рады и лидерами гражданского общества, чтобы определить, как помочь Украине укреплять свою демократию, продолжать борьбу с коррупцией, совершенствовать управление, развивать гражданское общество, усиливать экономическую и энергетическую безопасность, а также обеспечивать гуманитарной помощью пострадавших от конфликта в восточных регионах", - говорится в сообщении.

Это будет первый визит в Украину Томаса Мелиа на новой должности. Он и Романовски планируют посетить Харьков, Славянск и Краматорск на востоке Украины, где встретятся с местными лидерами и обсудят программы помощи жителям Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?