Байден призвал Турцию защитить свободу самовыражения
Категория
Мир
Дата публикации

Байден призвал Турцию защитить свободу самовыражения

Байден призвал Турцию защитить свободу самовыражения
Источник:  Associated Press

Вице-президент США Джо Байден призвал Турцию защитить свободу выражения, в связи с регулярным закрытием социальных медиа и сотнями судебных разбирательств, с которыми сталкиваются ученые из-за замечаний, критикующих операции по обеспечению безопасности в отношении курдских боевиков на юго-востоке, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Байден находится с двухдневным визитом в Стамбуле. Он должен встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в субботу, 23 января, для переговоров, в которых, как ожидается, будет доминировать тема войны против Исламского государства.

В пятницу он встретился с представителями гражданского общества.

"Чем больше преуспевает Турция, тем сильнее посыл всем странам Ближнего Востока и другим частям мира, которые только начинают сталкиваться с понятием свободы", - заявил журналистам Байден перед началом заседания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?