Стали известны причины лишения аккредитации российских консулов
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны причины лишения аккредитации российских консулов

Стали известны причины лишения аккредитации российских консулов

Пять из шести почетных консулов РФ в США закрыли из-за вмешательсвта России в американскую дипломатическую деятельность. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Интерфакс.


"Это действие принято в ответ на продолжающееся российское вмешательство в нашу дипломатическую консульскую деятельность в России, включая широкое притеснение нашего персонала", - сказал пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс.


К таким действиям Вашингтон причислил закрытие американского центра в Москве, а также 28 американских "уголков" по всей России.


Однако, это никоим образом не отражается на официальной дипломатической деятельности России, включая ее посольство, генеральные консульства и культурный центр в Вашингтоне.


Напомним, США  лишили аккредитации  консулов в Калифорнии, Юте, Миннесоте, Флориде и Пуэрто-Рико. По сообщению министерства, им даже грозят уголовным преследованием

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?