Номинантка на Оскар обвинила Голливуд в сексизме
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Номинантка на Оскар обвинила Голливуд в сексизме

Номинантка на Оскар обвинила Голливуд в сексизме
Источник:  Эспрессо

Жюли Дельпи, - французский режиссер и актриса, - утверждает, что в Голливуде проще добиться признания даже будучи афроамериканцем, нежели женщиной. Ранее девушка была дважды номинирована на Оскар за фильмы "Перед закатом" и "Перед полночью", передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Эспрессо.TV.


По мнению Жюли, в голливудском кинобизнесе, быть девушкой, - худшее что может случиться с человеком.


Два года назад актриса уже делала заявление о том, что в Голливуде правят белые мужчины. Это её заявление тогда подверглось жесткой критике прессы, на что она ответила, что просто никто не уважает феминисток.


Об этом актриса заявила на кинофестивале Sundance, на котором она представляет новую ленту режиссера Тодда Солондза "Такса". Партнер актрисы по этой картине Дэнни Девито поддержал её и также выразил свое возмущение тем, что женщины получают в кинобизнесе меньше мужчин.


Ранее сообщалось о том, что объявлен  список  номинантов на награждение премией Оскар, а позже, - о том, что количество номинантов может  увеличится.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?