Премьер Испании отказался продлевать срок своей службы
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Испании отказался продлевать срок своей службы

Премьер Испании отказался продлевать срок своей службы
Источник:  Укринформ

Мариано Рахой, - действующий глава правительства в Испании, - сказал королю Фелипе VI, что не сможет сформировать новое правительство Испании, поскольку не имеет достаточной поддержки для того, чтобы баллотироваться еще раз в премьер-министры, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

По словам Рахоя, сейчас выдвигать свою кандидатуру - бессмысленно. Поскольку он еще не успел договориться о поддержке с участниками парламента, выдвигать себя на голосование нет смысла, зная, что большинство не поддержат.

Теперь Фелипе VI может предложить сформировать правительство второму кандидату, - лидеру Социалистической партии Педро Санчезу.

Планируется, что король в среду начнет новые переговоры с лидерами политических партий в попытке найти кандидата на пост премьера.

Ранее  сообщалось, что партия Рахоя победила в выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?