Оккупационные власти Донбасса создают политическую систему и готовятся к выборам
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупационные власти Донбасса создают политическую систему и готовятся к выборам

Оккупационные власти Донбасса создают политическую систему и готовятся к выборам

Группировки оккупационных властей Луганской и Донецкой областей, решили действовать в сторону возведения новой политической системы и проведения выборов с намерением узаконивания их пророссийского правительства на территории захваченных областей, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

На территории Луганской и Донецкой республики были созданы две пророссийских партии: "Донецкая республика" и "Мир Луганщине", управляемые Александром Захарченко и Игорем Плотницким, соответственно.

Помимо прочего, глава Антитеррористического центра СБУ рассказал, что при приёме практически на любое рабочее место в оккупированных областях необходимо добровольно-принудительно вступить в одну из партий.

"При этом для создания видимости демократии на случай проведения местных выборов расширяется ряд фейковых и подконтрольных общественно-политических структур", - рассказал в интервью глава АТЦ СБУ.

По словам Маликова, практически всеми политическими процессами на территории Луганской и Донецкой областей на сегодняшний день управляют спецслужбы РФ, финансируемые деньгами Януковича, Захарченко и Клименко, ранее украденными из бюджета Украины.

Ранее  сообщалось, что СБУ перекрыла канал ввоза в Украину европейского оружие.

Также публиковалась  информация  о том, что был задержан сотрудник ГМС, помогающий гражданам РФ и Сирии безосновательно получать статус беженца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?